Выход Великобритании из ЕС – отрезвляющее утро следующего дня

24 June 2016
Прочесть рекомендацию

Ключевые моменты

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО BREXIT: у многих клиентов возникнут безотлагательные вопросы в отношении последствий выхода Великобритании из ЕС (Brexit). В первую очередь просим вас обращаться к своему юристу из фирмы «Дебевойз энд Плимптон». Или же вы можете обратиться по телефону к Вере Лошонци (+44 207 786 9055) или Акиме Пол Ламберт (+44 207 786 9006), которые передадут ваш вопрос наиболее подходящему специалисту из нашей фирмы.
  • Условия и точный график выхода станут известны не ранее, чем через несколько месяцев.
  • В зависимости от условий выхода клиенты в области финансовых услуг, находящиеся в Великобритании могут столкнуться со сложностями при получении доступа на единый рынок ЕС или потерять имеющиеся в настоящее время преимущества системы «паспортизации».
  • Хотя самое непосредственное воздействие на совершение корпоративных сделок скорее всего будет связано с изменением рыночных условий; предприятиям, рассматривающим возможность совершения сделок, необходимо отслеживать возможное формирование нового нормативно-правового режима и возникновение параллельного применения законодательства о защите конкуренции.
  • Инвесторы в частный капитал и портфельные компании могут столкнуться с вопросами, связанными с неопределенностью, окружающей систему маркетинговой паспортизации по AIFMD.
  • В области разрешения споров клиентам необходимо учитывать вероятность договорных рисков и рисков исполнения решений, а также неопределенность вокруг защиты прав по инвестиционным договорам.
  • Налоговые последствия, проистекающие из референдума, неясны, но обширны и могут сказаться на налогообложении в Великобритании и на совершении трансграничных сделок в рамках ЕС.