Регламент ЕС о недопущении злоупотреблений на рынке налагает значительные новые обязательства на эмитентов АДР/ГДР и еврооблигаций на регулируемых рынках ЕС и на нерегулируемых биржах

27 April 2016
Полная версия

Основные выводы

  • С 3 июля 2016 г. в Европейском Союзе подлежит применению новый Регламент о недопущении злоупотреблений на рынке («Регламент»).
  • После вступления Регламента в силу эмитентам со стандартным листингом акций и долговых ценных бумаг (а также, возможно, АДР/ГДР) на Лондонской Фондовой Бирже («ЛФБ») потребуется ввести обязательную отчетность высшего руководства и ограничения на совершение операций, в настоящее время распространяющиеся только на компании с премиальным листингом.
  • Не позднее 3 июля 2016 г. компании, на которые ранее не распространялось действие европейского режима по недопущению злоупотреблений на рынке ценных бумаг (эмитенты бумаг, обращающихся в системе электронных торгов внебиржевой секции ЛФБ, а также еврооблигаций на многосторонних торговых площадках), должны будут ввести соответствующие внутренние правила в целях соблюдения новых обязательств.